Т330ОН63

Аноним
Я проезжал на велосипеде по пешеходному переходу г. Тольятти ,перекрёсток Южное шоссе-Тополиная,24.09.24г в 16 ч 45 мин. Данный водитель ударил меня автомобилем на пешеходном переходе.
Автотеги: #водитель #пешеход #автомобиль #переход #шоссе #тольятти #велосипедист #перекресток
24.09.2024, 18:35
      0     1307
Они почему то считают себя правыми на пешеходном переходе.
24.09.2024, 18:38
      0
Глупый велосепедист-спешиваться объзан, ты же сам аварию организовал, да еще и водителя подставил.
26.09.2024, 20:39
      0
Вставлю пять копеек. Не будучи свидетелем, диагноз поставить сложно. Спешиваться на пешеходном переходе, будучи на велосипеде, крайне желательно. Формально даже требуется (вроде). Бывают ситуации, когда велосипедист едет по дороге вдоль тротуара, а потом на пешеходке резко превращается в "пешехода" и резко поворачивает на переход, к чему водитель может быть не готов. Либо на большой скорости выезжает на переход. Именно поэтому и надо спешиваться, чтобы водитель это видел. Но, это не отменяет требование к водителям снижать скорость и быть внимательным при приближении к пешеходному переходу. В этой части, конечно, много безответственных водителей. Сам водитель и часто вижу отморозков, которые игнорируют пешеходные переходы и это требование.
26.09.2024, 21:37
      0
bumblebee,
ПДД не требует от водителей снижать скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом. А вот пешеходам согласно ПДД перед началом перехода вменяется обязанность сначала убедиться что переход будет безопасен, и лишь потом начинать переход.
Ну а велосипедистам вменяется обязанность спешиваться. Только вот ни пешеходы ни велосипедисты требования ПДД не выполняют в 90% случаев.
14.10.2024, 13:20
      0
Есть ПДД, а есть здравый смысл. Никто не отменяет ответственность пешеходов и велосипедистов, но любой здравый водитель при приближении к пешеходному переходу соотнесет свой скоростной режим с вероятностью того, что на него может кто-то выскочить и при необходимости снизит скорость, а не будет рассуждать на тему того обязан он это делать или нет согласно ПДД. Из-за таких вот знатоков ПДД дети на пешеходных переходах жизни лишаются.
14.10.2024, 14:15
      0
Аноним, Куча примеров когда здравый смысл приводит к печальным последствиям. Выполняйте ПДД, если на главной - едьте и никого не пропускайте, как только включается "здравый смысл" возникает неопределенность ситуации на дороге что часто приводит к ДТП. Пешеход, которого всегда пропускают вопреки ПДД привыкает к этому и в конце концов оказывается под колесами.
30.10.2024, 08:21
      0
)))))) ну вы жжете. Если на главной - едь и никого не пропускай. Сбивай пешехода, который в неположенном месте дорогу перебегает, да? Ну чтоб не привыкал. У таких права отбирать надо. На дороге в первую очередь должны быть внимание, взаимопонимание и здравый смысл, а не слепое следование ПДД и буквоедство.
30.10.2024, 10:01
      0
Гость, вы может зарегаетесь уже? Так хоть гадать не придется один человек это пишет или нет.
30.10.2024, 12:53
      0
Комментарий: *
Текст комментария без ненормативной лексики.
Изображение:
Допустимые форматы изображения JPG, JPEG. Максимальный размер файла 10Мб. К комментарию можно прикрепить до трех изображений.
Если ваш комментарий не имеет отношения к теме обсуждения, то он будет удален!

Информируем, что сайт использует файлы cookie, и просим ознакомиться с пользовательским соглашением.

Принять условия

  Написать отзыв по гос.номеру

  Написать отзыв о дорожной ситуации

  Цель проекта НЕБИБИ.РУ — повышение культуры вождения и безопасности дорожного движения. Вы можете написать отзыв или жалобу, сообщить о нарушении ПДД по номеру автомобиля (см. О проекте и Пользовательское соглашение).

  Предложения и замечания по работе сайта вы можете направить через форму обратной связи.

  Сайт работает на мощностях надежного и безопасного хостинг-провайдера Beget.

  Мой профиль

  Уведомления

  Основная информация

  Подписки и настройки

  Оформление

  Смена пароля

Загрузка...

Мы тщательно контролируем информацию, публикуемую на сайте. При этом стараемся обеспечить максимальную доступность и оперативность наших сервисов. Вы можете помочь сделать наш сайт еще лучше! Если вы считаете, что этому материалу не место на сайте, что на сайт попал спам, реклама или иная неуместная информация, то просто отправьте жалобу. Она сразу поступит на автоматизированную обработку, а далее при необходимости будет передана на дополнительную ручную проверку. Если мы увидим объективные причины, то материал будет снят с публикации.

Отправить жалобу     Закрыть